Веб-студия

От чего зависит красота ваших рук?

Возраст женщины можно определить по трем моментам: состоянию лица, шеи и рук. Всякая девушка хочет неизменно оставаться молодой. Но для того, чтобы в 40 было чем похвастаться, в 20 лет не стоит лениться.

Итак, первое, и самое важное, что в последствие позволит похвастаться красивыми ручками и ноготками - это питание. Красота волос, зубов и, конечно же, ногтей, прямо зависят от содержания в организме кальция и витамина Д. В повышенных дозах они содержатся в твороге и различных кисломолочных продуктах. Также кальций может поступить в организм с витаминами и даже мелом.

Помимо витамина Д и кальция как пищевую добавку можно принимать витамины А и Е. Их лучше всего принимать курсом, отдельно друг от друга, предварительно посоветовавшись с врачом. Кроме еды, важно употреблять также большое количество воды. Жидкость вымывает все лишнее из организма и помогает лучше усваиваться полезным веществам. Помимо чая, сока и других напитков, ежедневно необходимо употреблять до 1,5 литров воды.

Второе и не менее важно правило - это сезонный уход за руками. Кроме очищения посредством их мытья, также должно быть интенсивное увлажнение. Летом стоит выбрать более легкую текстуру, тогда как зимой крем должен быть довольно жирным. Увлажнение рук поможет избежать пересыхания кожи. Летом также стоит помнить о защите кожи рук от солнечных лучей, а зимой не следует пренебрегать перчатками, варежками и рукавицами.

Третье заветное правило - это принятие ванночек. Для укрепления ногтей помогут следующие составы. Это может быть сочетание соли, йода и воды. Также для принятия ванночек подойдет обычная аптечная морская соль. Особенно хорошо принятие ванн с эфирными маслами. Также для таких целей можно приобрести специализированые составы. Они продаются в аптеках и магазинах косметики.

Еще одно правило, о котором стоит упомянуть, это правильный маникюр. Правильный не означает дорогой. Дома также можно сделать качественный маникюр. Только для этого придется немного потратится и обзавестись качественными инструментами. Предпочтительно, чтоб они были изготовлены из медицинской стали. Также ногти не стоит обрезать под самый корень. Это может занести инфекцию и привести к дальнейшей ломкости ногтя.

Особенно осторожными следует быть при проведении маникюра в салоне. Порой халатность мастеров может привести к заражению некоторыми болезнями. Так, через нестерильные приборы может передаться грибок. Грибковое заболевание на ногтях лечится очень трудно. На это может уйти от полугода до нескольких лет.

От чего зависит красота ваших рук?
01.12.2019
1306

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!