Веб-студия

Как сохранить загар надолго: 10 полезных советов

Вернувшись из отпуска, так не хочется расставаться с золотистым цветом кожи! Что поможет продлить очарование лета на максимально долгий срок, а что, наоборот, поспособствует постепенному отбеливанию кожи?

Для поддержания стойкости

Лучшие продукты для хорошего загара, благоприятно влияющие на пигментацию кожи, – это растительные масла и жирные сорта рыбы (семга, тунец, сардина). Кроме того, сохранению золотистого оттенка кожи способствует ежедневное употребление продуктов, богатых бета-каротином и витаминами А, С и Е.

- витамин А: морковь, манго, персики, арбуз, дыня, шпинат, сыры, сливочное масло;

- витамин С: цитрусовые, клубника, болгарский перец, черная и красная смородина;

- витамин Е: орехи, овощи, растительные масла.

И не забывайте пить больше чистой воды – это защита от сухости и гарантия ее красоты.

Морковный фреш

- Продлить стойкость бронзового оттенка кожи поможет морковный фреш с молоком. Выдавите сок из двух морковок среднего размера с помощью соковыжималки, добавьте 40 мл молока и пейте каждое утро.

Умывание чаем

- Дольше сохранить загар на лице поможет умывание слабо заваренным черным чаем, но делать это нужно не более трех раз в неделю. К тому же чай хорошо способствует и быстрому сужению пор.

Ванна + крем = стойкий загар

- Чтобы надолго сохранить золотистый оттенок кожи и отдохнувший вид после отпуска, воспользуйтесь пролонгатором – кремом двойного действия, сохраняющим загар и увлажняющим, восстанавливающим кожу.

- Домашнее средство для поддержания загара – отвар ромашки и череды (в пропорции 1:1). Добавьте 2-3 стакана процеженного отвара в прохладную ванну и полежите в ней 20 минут. Или заморозьте в кубиках и протирайте кожу. После ванны не трите усердно кожу, а бережно промокайте ее полотенцем, чтобы раньше времени не «стереть» загар.

Что вредит загару и уничтожает его

- Жесткие мочалки, домашние скрабы и салонные пилинги с каждым разом делают загар более светлым. Используйте мягкую губку и кремообразный гель для душа без отшелушивающих частиц.

- Посещение сауны и бани, горячие ванны и душ, облегчая процесс отшелушивания кожи, тоже не идут на пользу загару. Поэтому введите временное ограничение на посещение сауны и бани. В качестве альтернативы хорошо подойдут прохладный душ или ванна.

- Лимон, огурец, петрушка, молочная и аскорбиновая кислоты отбеливают кожу, так что временно исключите эти компоненты из состава домашней и покупной косметики.

Стойкого вам загара на максимально долгий срок!

Как сохранить загар надолго: 10 полезных советов
27.05.2023
272

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!