Веб-студия

Как приготовить медово-липовый напиток.

Издавна известны лечебные свойства такого чудесного продукта, как мед. Полакомиться этим натуральным продуктом не против ни стар, ни млад. Именно потому его часто применяют для приготовления напитков. В этой статье Вы узнаете чудесный рецепт напитка с медом, который будет актуален весной в качестве своеобразной витаминной бомбы.

Традиционно смешивать в напитках отвары трав и мед. Вот и мы хотим предложить приготовить напиток медово-липовый, так как подошел сезон цветения липы, а необходимость пополнить витаминные запасы велика, как никогда. Итак, сейчас Вы узнаете, как приготовить медово-липовый напиток.

Ингредиенты

Возьмите:

- 1 литр воды;

- 100грамм меда;

- 6 чайных ложек цветов липы.

Найти все представленные ингредиенты можно на рынке Вашего города, в ближайшем супермаркете или обратившись на страницы интернет-супермаркета.

Способ приготовления

Когда проведете все приготовления, потребуется залить цветы липы кипятком, плотно накройте крышкой и оставьте настаиваться в течение четверти часа. Потом потребуется процедить отвар и добавить к нему мед. Этот напиток можно подавать горячим и холодным.

Вместо липы возможно использовать отвары из ромашки, чабреца с добавлением корицы или шиповника.

Пить такой напиток можно в любое время дня и по любым праздникам или вообще не в праздник. Ваши гости и домочадцы с удовольствием будут пить приготовленный напиток, чтобы разнообразить день, блюда и вкусовые ощущения. Кроме того, липа очень полезна для организма вообще, потому как обладает отличными успокаивающими свойствами.

Медово-липовый напиток очень понравится детям. Им понравится его сладковатый вкус, а также возможность побаловать себя, а после они очень скоро захотят спать. Известно, что в липе находятся полезные витамины, способствующими нормальному развитию организма, а потому такой напиток будет для них как раз кстати.

Теперь Вы узнали, как приготовить медово-липовый напиток. Приятного аппетита всем Вашим гостям, Вам и Вашим детям!

Как приготовить медово-липовый напиток.
01.12.2019
1010

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!