Веб-студия

Интересные факты о Южной Корее.

Государство Южная Корея расположено в южной части Корейского полуострова. Рельеф страны довольно разнообразный, но около 70 % территории занимают горы и возвышенности. Самой высокой точкой Южной Кореи является гора Халласан (1950 метров над уровнем моря).

Народ этой страны очень приветлив, дружелюбен и трудолюбив. В большей своей части корейцы предпочитают жить в больших городах, крупнейшими из которых являются Тэгу, Инчхол, Кванчжоу и Тэджон.

История и культура Южной Кореи насчитывает около 5 тысяч лет. В этой стране отмечается уникальная природа, очень теплый климат. Богата Южная Корея горнолыжными курортами и ресторанами, где подают национальные экзотические блюда. Здесь древние традиции гармонично сочетаются с реалиями современного уклада жизни.

Проводя отпуск в Южной Корее, можно отправиться на увлекательные экскурсии по древним храмам и фольклорным деревням. Интересным будет посещение так называемого «музея стен» - города Кенчжу, который являлся столицей Силла тысячу лет. Это место включено организацией ЮНЕСКО в фонд всемирного культурного наследия. Отголоски недавней войны с США привлекут внимание туристов в зоне боевых действий, где вырыты тоннели для прохода корейской армии.

С древних времен и до сегодняшнего дня в корейском обществе ценится уважение к старшим и хорошие сдержанные манеры в целом. Считается плохим тоном смех в присутствии старших. Туристам, необходимо знать, что если кореец в неловкой ситуации смеется без причины – значит, он просто смущен.

На территории Южной Кореи располагаются многочисленные горные курорты, отели и гостиницы. Персонал этих учреждений вежлив и учтив, всегда выглядит подтянутым и изысканным.

В этом южнокорейском государстве множество мест, где можно не только отдохнуть, но и почерпнуть интересную информацию об этой восточной стране. Немалый интерес для многих туристов представляют Государственный музей Кореи, Дворец Чхандоккун и храм Чонме. Эти исторические объекты рассказывают историю народа Кореи, начиная с нескольких тысяч лет до нашей эры и до сегодняшнего дня.

Получить развлечения на любой вкус можно, отправившись в крупнейший торгово-развлекательный центр Коэкс Молл, который полностью расположен под землей на площади 7865 квадратных метров. Здесь есть аэровокзал городского значения, Выставочный центр Коэкс, универмаг Хендэ, Асем Тауер, кинотеатр Мегабокс, вмещающий в себя 16 кинозалов с общим числом телезрителей 4336 человек, а также один из крупнейших аквариумов в мире.

Интересные факты о Южной Корее.
01.12.2019
1117

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!